В Апатитах закрыта 13-я универсальная ярмарка "Новогодняя карусель"

17 декабря 2019 в 09:08, Апатиты
В апатитском городском Дворце культуры с 11 по 15 декабря проходила 13-я универсальная выставка-ярмарка «Новогодняя карусель». 73 участника предлагали горожанам свою продукцию, изделия, услуги.
Ёлочные украшения, сувениры и подарки, декор и товары для дома, верхняя одежда, трикотаж, товары для красоты и здоровья, меха, шляпы для модниц, продукты питания и ещё много других товаров предлагалось в торговых рядах, расположенных в залах Дворца культуры и на прилегающей площади. Были представлены Псков, Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Самара, Вологда, Краснодар, города Мурманской области.
В рамках культурной программы ярмарки состоялся концерт ВИА «Алые маки», подарившего зрителям программу юбилейного тура.
Прошли мастер-классы по декоративно-прикладному искусству от мастеров Н. Коровашковой, Е. Сейтеновой, М. Голубцовой, И. Киянкиной, О. Тимкиной, О. Коноваловой.
Автономная некоммерческая организация «Культурные традиции» организовала конкурс «Самый лучший дед Мороз». Ежедневно в главном выставочном зале показывал свою программу один из участников конкурса, которому помогала группа поддержки.
Звучала новогодняя музыка, всех присутствующих приглашали в игры и хороводы, деды Морозы развлекали и завлекали публику, демонстрируя актерское мастерство, умение общаться, исполняя разудалые песни и раздавая подарочки из своего волшебного мешка.
Для покупателей ярмарки была организована лотерея, лоты для которой предоставили предприниматели – участники ярмарки. В качестве лотерейных жетонов выступали номера входных билетов на ярмарку.
Всего ярмарку посетило более 5000 покупателей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter