Апатитского уголовника снова отправили в колонию за грабеж

17 декабря 2019 в 09:39, Апатиты
Прокуратурой города Апатиты поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого апатитчанина, 1986 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В судебном заседании установлено, что 12.05.2019 в ночное время житель города Апатиты, который менее месяца назад условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, открыто похитил кошелек, после чего, находясь в отделении банка, совершил операцию по снятию с одной из находившихся в кошельке банковских карт денежных средств, чем причинил потерпевшему ущерб на сумму 4400 рублей.

При изучении личности подсудимого установлено, что последний ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, а также отбывал наказание в местах лишения свободы, в том числе за совершение преступлений корыстной направленности.

По результатам судебного рассмотрения апатитчанин признан виновным в совершении открытого хищения имущества и ему, с учетом наличия в его действиях рецидива преступлений, назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter