Для воспитанников Минькинской школы-интерната единороссы организовали новогодний праздник

17 декабря 2019 в 07:38, Кола
16 декабря региональные партийцы посетили Минькинскую коррекционную школу-интернат. Вместе с воспитанниками детской театральной школы города Мурманска они преподнесли ребятам настоящий подарок – красочный новогодний спектакль.

- В Заполярье по инициативе губернатора Мурманской области, секретаря регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрея Чибиса стартовала акция «Дед Мороз – в каждый дом», - рассказал глава Кольского района, член партии Андрей Малхасян. – Смысл акции заключается в том, чтобы в преддверии Нового года праздник пришел в каждый дом, к каждому ребенку.

Особенно праздничное настроение важно для детей с особыми возможностями здоровья, именно поэтому мы и приехали сегодня в школу-интернат. В районе эта акция проводится впервые, но мы постараемся сделать так, чтобы ни один ребенок не остался в праздники без подарка.

По словам директора ГОБОУ «Минькинская коррекционная школа-интернат» Людмилы Почуевой на сегодняшний день в заведении обучается 180 ребят от трех до семнадцати лет.

Для детей проживающих в поселке на базе КШИ также работает дошкольная группа. Открыты классы средней школы. Помимо этого в школе-интернате живут и обучаются особые дети из Ловозера, Видяево, ЗАТО Александровска, Оленегорска и Апатит.

- Сегодня мы привезли для ребят спектакль о том, как две отважных крыски спасают Новый год, - отметила сотрудник МОУ ДОД «Детская театральная школа города Мурманска» Алена Михалат. – В нашей постановке задействовано 19 человек, мы репетировали целый месяц.

Уверенна, что скучно ребятам не будет. Воспитанникам школы-интерната придется прыгать, скакать, водить хороводы и рисовать рисунки. Только так можно будет отыскать Деда Мороза и спасти новогодний праздник.

Несмотря на то, что это премьерный показ спектакля - первый блин комом не оказался. Всего в рамках партийной акции «Дед Мороз – в каждый дом» Детская театральная школа Мурманска покажет 22 новогодние постановки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter