В Мурманской области до конца года завершат все стройки по нацпроектам

16 декабря 2019 в 15:56, Мурманская область
Все объекты строительства и реконструкции в рамках нацпроектов в Мурманской области будут сданы до конца года

В Мурманской области в 2019 в рамках двух национальных проектов и федеральной целевой программы велись работы на 8 объектах. Некоторые из них уже сданы, остальные близки к завершению и откроются в декабре-январе, доложила в ходе оперативного совещания в правительстве региона заместитель губернатора – министр строительства Мурманской области Оксана Астахова.

Завершены первый и второй этапы строительства межшкольного стадиона в Мурманске. В рамках нацпроекта «Культура» сдано в эксплуатацию реконструированное здание областного театра кукол, 15 декабря там состоялось первое представление.

По национальному проекту «Демография» в 2019 году велось строительство детских садов в Североморске, Полярном и Печенге, а также физкультурно-оздоровительного комплекса в Полярных Зорях.

Садик в Североморске полностью готов, 18 декабря объект получит разрешение на ввод в эксплуатацию и на следующий день откроет двери для детей. До конца года будут завершены работы по строительству детских садов в Печенге и в Полярном. ФОК в Полярных Зорях, по предварительным планам, откроется 28 января 2020 г.

Также последние штрихи вносятся в реконструкцию мемориала в Долине Славы в рамках ФЦП «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». Готовность объекта составляет 95%.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в связи с этим подчеркнул, что работы на всех объектах необходимо завершить до 31 декабря.

«В жёстком тайминге, но до конца года все объекты должны быть введены. По объектам 2020 и 2021 годов все процедуры необходимо держать на особом контроле, чтобы все контракты вовремя заключить. И дополнительно активизировать работу по подготовке проектно-сметной документации по тем объектам, которые мы планируем включить в национальные проекты», – отметил глава области.

Напомним, что одним из объектов, вошедших в национальный проект «Культура» на 2020 год, стал Мурманский областной драматический театр. Реконструкция здания театра должна завершиться грядущим летом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter