Мончегорец оплатил долг, чтобы встретить Новый год за границей

16 декабря 2019 в 15:19, Мончегорск
Желание провести новогодние праздники за границей с семьей побудило северянина оплатить задолженность.

В отделе судебных приставов г. Мончегорска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина более 70 тысяч рублей в пользу кредитной организации. Мужчина был уведомлен о возбуждении исполнительного производства, но оплачивать долг не спешил.

В рамках исполнительного производства судебный пристав применил комплекс мер принудительного исполнения, в том числе вынес постановление о временном ограничении права на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Именно эта мера принудительного исполнения побудила должника явиться на прием в отдел судебных приставов. В ходе беседы мужчина сообщил, что он планирует встретить Новый год с семьей за границей и, с этой целью, уже приобрел билеты.

Судебный пристав разъяснил должнику, что для реализации его планов сначала необходимо оплатить долг в полном объеме.

Не желая лишать себя отдыха, уже на следующий день мужчина уплатил задолженность в полном объеме, включая исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, постановление о временном ограничении права на выезд должника за пределы Российской Федерации снято.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter