В Междуречье дали отопление

15 сентября 2010 в 09:07, Междуречье
Достигнута договоренность между муниципалитетами, управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. Тепло в дома и учреждения Междуречья пошло. Малышам еще далеко до взрослых проблем. Они беззаботно играют в теплом детском саду в Коле. Здесь, учебный год начался вовремя. Так же и школьники пошли в отапливаемые классы.

Начальник отдела образования администрации Кольского района МО Ирина Ковшира говорит: "Образовательные учреждения зависят от жителей района. В связи с большими задолженностями были введены ограничения на котельных".
Уже достигнута договоренность между муниципалитетами, управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями. Тепло в дома и учреждения пошло.

Глава администрации муниципального образования Кольский район Михаил Чекрыгин сообщил: "Кольский район входит по плану. Оснований для опасений нет. Все работы идут по плану, выполняются. По данным администраций поселений, все работы будут закончены к 18-20 сентября".

По словам заместителя прокурора Кольского района МО Ольги Киямутдиновой: "Прокурором принято около 90 актов прокурорского реагирования, связанных именно с подготовкой отопительного сезона. В результате проведенной работы сегодня во всех муниципальных образованиях дано отопление".

Единственное, за кого опасаются местные власти, так это за жителей Териберки. Там как раз и нет определенности с теплом в домах. Сейчас по этому факту ведут проверку прокуратура и государственная жилищная инспекция. В других населенных пунктах, к счастью, ситуация нормализовалась. Еще недавно поселок Междуречье был белым пятном на карте отопления Кольского района. Местные жители опасались за срыв отопительного сезона. Но уже 13 сентября, коммунальщики подали отопление в квартиры. Исключение - один дом. На теплотрассе, ведущей к нему еще не закончены ремонтные работы, но это вопрос всего нескольких дней. Проблемы возникли у подрядной организации. В поселке была запланирована замена почти ста процентов коммуникаций. С таким объемом в одиночку справиться не смогли, пришлось нанимать субподрядчика - "ТЭКОС". Соответственно и начало работ пришлось отложить больше чем на месяц.

Заместитель главы администрации муниципального образования сельского поселения Междуречье, Кольского района Мурманской области Инна Соловьева сказала: "Население и муниципальные учреждения не должны от этого страдать. Мы тоже стараемся, чтобы подавалось тепло вовремя и в полном объеме, единственное, что пока будем топить воздух, потому, что работы идут еще по изоляции. Впереди еще земляные работы, но тем не менее тепло пошло".
Главы муниципальных образований не отрицают - нынешний отопительный сезон начался нелегко, но сейчас главное, предстоящую зиму отработать без происшествий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter