Юным мончегорцам вручили первые паспорта

16 декабря 2019 в 10:57, Мончегорск
12 декабря вся Россия отмечала один из главных праздников нашей страны – День Конституции РФ. В Мончегорске отпраздновали эту дату концертом в городском центре культуры.

Действующая Конституция Российской Федерации – высший нормативно-правовой акт нашей страны. Действующая редакция Конституции была принята 12 декабря 1993 года на всенародном голосовании.

Глава города Дмитрий Староверов по традиции поздравил мончегорцев с праздником.

- Конституция – это основной Закон. Надо признаться, что в России уровень уважения к Закону не такой, как в других странах, и эта проблема, действительно, мешает нам жить. Воспитание в себе самих и в наших детях уважения к Закону очень важно.

У нас было бы гораздо больше порядка в стране, если бы каждый человек трепетно и с уважением относился к исполнению Закона, - прокомментировал Дмитрий Староверов. – Мы не так часто вспоминаем о своих правах и обязанностях. В этот день я хочу пожелать всем, чтобы уровень уважения к Закону и порядку был высокий.

В этот день также нескольким молодым мончегорцам на сцене большого зала городского центра культуры вручили первые паспорта. Вместе с начальником отдела по вопросам миграции отдела МВД России по городу Мончегорску Дмитрий Староверов вручил паспорт и памятный адрес десятерым подросткам.

Праздничный концерт продолжился Гимном Российской Федерации и выступлением учеников и преподавателей детской музыкальной школы им. М.М. Сакадынца.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter