Мурманскому пенсионеру возвращен украденный пакет с деньгами

16 декабря 2019 в 10:54, Мурманск
В отдел полиции №3 УМВД по городу Мурманску обратился 78-летний местный житель с заявлением о краже крупной суммы денег, хранившейся у него в квартире по улице Шмидта.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили заявителя и выяснили, что для ремонта в своей квартире нанял строительную бригаду. Мужчины выполнили заказ качественно и в срок. Однако спустя некоторое время пенсионер обнаружил, что из квартиры пропали деньги в сумме 340 тысяч рублей.

В ходе специальных мероприятий оперативниками уголовного розыска изобличён и задержан 44-летний предполагаемый похититель. Ранее несудимый житель Мурманска признался в содеянном, и рассказал стражам порядка, что он решил совершить кражу, когда случайно увидел пакет с деньгами, который хранился в сумке вместе с ноутбуком.

Подозреваемый взял пакет с наличными, положил к себе в рюкзак, а позднее спрятал деньги в одном из заброшенных зданий областного центра.

В ходе следственных действий задержанный похищенный пакет с деньгами выдал. Денежные средства возвращены законному владельцу.

В отношении мурманчанина следователем возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter