В Кольском районе четыре УК бездействуют в отношении должников

16 декабря 2019 в 09:53, Кола
Прокуратурой Кольского района в ноябре 2019 года проведена проверка соблюдения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере в деятельности управляющих организаций в сфере осуществления в рамках осуществления расчетов с ресурсоснабжающими организациями за поставленные ресурсы.

Проверка показала, что в деятельности 4 управляющих организаций имеются нарушения требований гражданского и жилищного законодательства, а также Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Вопреки требованиям действующего законодательства 4 управляющими организациями должным образом не организована и не осуществляется претензионно-исковая работа в отношении должников, а также не реализуются меры по снижению текущих расходов управляющей организации перед ресурсоснабжающими организациями за поставленные коммунальные ресурсы.

В этой связи прокуратурой района в отношении руководителей данных управляющих организаций внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Данный вопрос находится на контроле в прокуратуре района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter