Кандалакшского алиментщика отправили в колонию

16 декабря 2019 в 09:30, Кандалакша
Прокуратурой города Кандалакши поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Кандалакша, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

В судебном заседании установлено, что в период времени с 20.05.2019 по 30.09.2019 в нарушение решения Кандалакшского районного суда Мурманской области от 05.10.2006 умышленно, неоднократно и без уважительных причин не выплачивал средства, в том числе алименты, на содержание несовершеннолетней дочери, чем причинил имущественный вред на общую сумму 54 тыс. рублей.

Подсудимый вину по предъявленному обвинению признал полностью.

При назначении наказания, суд принял во внимание как характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, так и то, что ранее он судим за аналогичное преступление, по месту отбывания наказания в виде исправительных работ, характеризуется отрицательно, не менее 6 раз привлекался к административной ответственности.

Приговором Кандалакшского районного суда мужчина признан виновным и осужден к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter