Еще одна Кандалакшская семья переехала из ветхого жилья в благоустроенное

15 сентября 2010 в 09:04, Кандалакша
На днях еще одна Кандалакшская семья переехала из ветхого жилья в благоустроенное.
В квартире расположенной по адресу город Кандалакша, Школьный проезд, 9 Анатолий Белов живет с рождения. Он помнит и печное отопление, и отсутствие водопровода.

Дом построен еще в довоенные годы прошлого столетия. Состояние строения, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Когда проводился, и проводился ли вообще капитальный ремонт, жильцы ответить затрудняются. А квартплата за такие метры каждый месяц бьет по кошельку.

Ремонт здесь делать бесполезно, говорит Анатолий. От сырости стены в буквальном смысле ползут, а потолки прогибаются. Чтобы соседи сверху не оказались на первом этаже, в одной из комнат на всю длину пришлось поставить перегородку, тем самым укрепить потолок. Но однажды в ванне из под ног ушел пол.

В настоящее время семья Беловых готовится к переезду. Они уже знают о том, что получат квартиру. Долгие годы мучений и ожиданий благоустроенного жилья подошли к концу.

Квартира, от которой вручили ключи, расположена в доме №16 на улице Комсомольской. Анатолий говорит, что его все устраивает: и этаж, и ремонт. Во всех помещениях двухкомнатной квартиры стоят пластиковые окна. Заменена сантехника и электрическая плита. Осталось только мебель из старой квартиры перевезти. В доме на Школьном проезде еще живут семьи и они тоже ждут своей очереди на нормальное жилье.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter