В Печенге прошел новогодний юнармейский бал

16 декабря 2019 в 08:58, Печенга
14 декабря в КДЦ "Платформа" пгт. Печенга состоялся 3-ий новогодний юнармейский бал.
В большом зеркальном зале культурно-досугового центра собрались родители юнармейцев отряда "Печенга", педагоги ребят и директор школы Н.Н. Сидорова.

Пришли поддержать юнармейцев их друзья и одноклассники, жители поселка и в/сл 200-й бригады, а также из ЗАТО Заозерск со своими наставниками приехала на праздник небольшая группа юнармейцев.

Среди почетных гостей новогоднего бала были Глава администрации муниципального образования гп. Печенга Н.Г. Жданова и представитель 200-й омсбр майор И.А. Горшков. В адрес наших юнармейцев прозвучало очень много теплых новогодних слов и пожеланий.

Начальник Штаба Заозерского отделения ВВПОД "Юнармия" Котенко Александр Сергеевич, зная о достижениях нашего отряда, пожелал нашим юнармейцам дальнейших свершений на юнармейском поприще и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

От лица командования бригады Игорь Александрович вручил грамоты по итогам 2019 года самым активным и творческим юнармейцам, а также отдельно отметил грамотой за отличные результаты в уходящем году, ревностное исполнение своих обязанностей и активную гражданскую позицию командира нашего отряда Владислава Щ. "Крестная мама" нашего отряда, как всегда, не оставила своих подопечных без внимания: Наталья Геннадьевна подарила юнармейцам флешки с символикой гп. Печенга.

Наталия Николаевна также вручила грамоты группе юнармейцев и выразила благодарность наставникам отряда за их работу.

Открыл бал новый танец "Полонез" - первый полонез в жизни ребят. Волнение юнармейцев, переживание наставников, восхищение в глазах родителей, гордость педагогов и гостей - вот, что читалось на лицах присутствующих во время его исполнения.

А затем последовала череда веселых новогодних интеллектуальных, песенных и танцевальных конкурсов, в которых наши юнармейцы, в/сл и гости из Заозерска проявили все свои способности.

Среди новогодних номеров было и выступление ребят из ЗАТО: в их исполнении под гитару прозвучала одна из песен группы "Звери", которую активно все подпевали, и был проведен веселый конкурс на быстроту реакции и смекалку.

"Новогодняя фотосессия" и подарки от Деда Мороза и Снегурочки значительно приподняли настроение ребят.

Но еще приятнее юнармейцам было увидеть счастливые лица родителей (самой активной группы поддержки наших юнармейцев, которые искренне переживали за ребят, были с ними сердцем и душой) и услышать приятные слова от своих наставников после исполнения в ходе праздника четырех новых танцев: польского танца-шествия полонеза, русского вальса-прогулки падеграса, шотландского и французского вальсов, - а также прошлогоднего танго в новом составе.

Завершился же сегодняшний новогодний вечер чаепитием и дискотекой, в ходе которой ребята выбрали короля и королеву бала. В этом году ими стали целых две пары ребят: Вадим И. и Ксения О., Влад Щ. и Ирина из Заозерска.

Новогодняя обстановка, дружеская атмосфера, искреннее веселье - все это поспособствовало хорошему настроению и позитивному настрою на будущее. По случаю состоявшегося бала прогремел праздничный салют!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter