Ковдорчанин осужден за избиение матери велосипедом

15 декабря 2019 в 09:55, Ковдор
Летом этого года в дежурную часть полиции позвонил местный житель, который сообщил, что в квартире у соседки скандалит сын.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и бригада скорой помощи, которую также вызвал ковдорчанин. Оказалось, что в квартире произошел конфликт, в результате которого пожилой женщине, 1949 года рождения, требуется медицинская помощь.

Осмотрев пострадавшую, медики диагностировали у нее легкое сотрясение головного мозга, многочисленные ссадины на теле. Телесные повреждения, полученные пострадавшей, медики расценили, как причинившие легкий вред здоровью.

Стражи порядка опросили участников конфликта и выяснили, что в ночное время к потерпевшей пришел сын, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и потребовал у нее денег на покупку алкоголя.

Сумма, размером в 200 рублей показалась маленькой, разозлившись на мать, дебошир начал избивать ее кулаками, а так же, несколько раз ударил ее велосипедом. Женщина сумела выбежать из квартиры и позвать на помощь.

Злоумышленник был задержан стражами порядка и доставлен в отдел полиции. 36-летний ковдорчанин признался в совершении преступления, пояснив причину агрессивного поведения сильным алкогольным опьянением, а так же личной неприязнью к своей матери.

Стоит отметить, что молодой человек привлекался к уголовной ответственности за похожие преступления, так же у него имеется непогашенная судимость.

В отношении мужчины были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством), пунктом «в» части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По итогам расследования уголовное дело вместе с обвинительным заключением было направлено в суд.

Ковдорский районный суд признал северянина виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком два года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter