Объявлен областной конкурс среди журналистов и средств массовой информации "СМИ против коррупции"

15 сентября 2010 в 08:57, Мурманская область
07 сентября 2010 года Губернатором Мурманской области подписано постановление "Об областном конкурсе среди журналистов и средств массовой информации "СМИ против коррупции".

Цель конкурса, который проводит министерство юстиции Мурманской области, – повышение правовой культуры населения, демонстрация преимуществ законопослушного поведения, а также формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям и убеждения о неотвратимости наказания за подобные правонарушения.

К участию в конкурсе приглашаются зарегистрированные средства массовой информации, отдельные журналисты и творческие коллективы (штатные или внештатные авторы).

Участники представляют на конкурс циклы публикаций (сюжетов, передач), под которыми понимается ряд публикаций (сюжетов, передач) числом не менее 3, связанных единой тематикой. Конкурсные материалы должны соответствовать целям конкурса и быть опубликованы в печатных изданиях или переданы по телеканалам в период с 1 января по 1 ноября 2010 года включительно.

Конкурс проводится в двух номинациях: "Лучший цикл публикаций антикоррупционной направленности в печатных изданиях" и "Лучший цикл телевизионных сюжетов антикоррупционной направленности". Победители будут награждены дипломами и денежными премиями.
Итоги конкурса будут подведены до 15 декабря 2010 года. Комиссию по подведению итогов конкурса возглавляет министр юстиции области Василий Плевако.

Положение, форма заявки и иная информация о конкурсе размещены на сайте "Противодействие коррупции в Мурманской области" (http://ak.gov-murman.ru/). Заявки и конкурсные материалы принимаются до 2 ноября 2010 года в министерстве юстиции области по адресу: 183016, г.Мурманск, ул. С.Перовской, д.2, каб.233, тел. (8152) 486-238, 454-352, 476-521.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter