В Полярном мужчина обокрал камеру хранения в магазине

15 декабря 2019 в 07:44, Полярный
В дежурную часть отдела полиции обратился житель города Полярный, 1963 года рождения. По словам заявителя, из камеры хранения магазина, расположенного на улице Фисановича, неизвестным был похищен пакет, в котором находился тепловентилятор, приобретенный ранее. Ущерб, причиненный потерпевшему составил около 2 тысяч рублей.

Полицейскими, прибывшими на место происшествия, были изъяты записи с камер внутреннего и наружного видеонаблюдения.

Оперативники выяснили, что кража была совершена путем подбора ключа.В результате оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый.

Им оказался ранее несудимый 38-летний житель Полярного, который признался в содеянном. Задержанный рассказал, что пришел в магазин в поисках легкой наживы, а для отпирания замка ячейки использовал заранее подготовленный им ключ.

Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли в квартире по месту жительства подозреваемого.По данному факту следователем возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter