Прошло заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Мурманской области

14 декабря 2019 в 09:03, Мурманская область
Состоялось итоговое в текущем году заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Мурманской области. В заседании приняли участие заместители Губернатора Мурманской области Дмитрий Филиппов и Евгений Никора, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Дмитрий Латышев, представители крупных энергетических и промышленных предприятий.

Основным вопросом повестки дня стал проект плана мероприятий по повышению надёжности энергоснабжения потребителей региона.В обсуждении данного вопроса приняли активное участие представители Мурманского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада», АО «Кольская ГМК», АО «РУСАЛ Урал» «РУСАЛ Кандалакша», Кировского филиала АО «Апатит».

«Для обеспечения бесперебойной работы предприятий и предотвращения технологических нарушений необходим комплексный подход. Мероприятия, которые реализует Мурманский филиал ПАО «МРСК Северо-Запада», не могут быть единственными и достаточными для решения вопроса стабильной работы оборудования. Настройка режимов работы оборудования должна вестись как на стороне электросетевой компании, так и потребителя», - подчеркнул Дмитрий Латышев.

В ходе рассмотрения вопроса обеспечения надежной работы объектов электроэнергетики в предпраздничные и праздничные дни нового года дан ряд поручений, касающихся организации дежурства должностных лиц, обеспечения готовности аварийных бригад и спецтехники.

В завершение заседания участники подвели итоги работы в уходящем году - все поручения, данные в рамках заседаний Штаба выполнены. Также участниками согласован и принят в работу план работы на 2020 год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter