В Мурманске прошел молодежный турнир «Дебаты»

14 декабря 2019 в 08:08, Мурманск
12 декабря на базе Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки прошел молодежный турнир «Дебаты». Организатором данного мероприятия выступило Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

Дебаты – форма управляемой дискуссии. Цель их проведения – создание условий для выбора участниками мировоззренческой позиции по тем или иным проблемам современности, пропаганда национальных и общечеловеческих ценностей, воспитание дискуссионной культуры и командного духа; актуализация и развитие опыта участия в групповых дискуссиях с жёсткой схемой взаимодействия команд.

Основными участниками данного мероприятия стали студенты и активная молодежь города. Ребятам пришлось по вкусу событие такого формата. Оно, несомненно, позитивно влияет на всех участников процесса, развивая навыки публичных выступлений, критического мышления, толерантности, коммуникативных способностей.

Турнир «Дебаты» способствует также развитию уважительного отношения к различным взглядам, партнерского общения и умения работать в команде, способности концентрироваться на проблеме.

Ведущей дебатов выступила Кристина Заборщикова, которая также вошла в число членов жюри. Ни для кого не секрет, что успех любого события во многом зависит от ведущего. В связи с этим хотелось бы отметить великолепную подачу материала, живой диалог и конструктивное объяснение тем для турнира.

На турнире также в качестве жюри присутствовал начальник отдела развития волонтерского (добровольческого) движения ГОБУМП «Регионального центра поддержки молодежных и добровольческих инициатив».

Как отметил Артур Александрович, оценивать ребят было довольно сложно, так как все проявили себя с наилучшей стороны, показав членам жюри не только заинтересованность и знание обсуждаемых тем и вопросов, но и великолепные ораторские способности, навыки логического и критического мышления.

Среди членов жюри были Алексей Анатольевич Михайлов (специальный корреспондент "Российской газеты"), Ирина Витальевна Крисанова (начальник отдела издательской поддержки и маркетинга), Виталий Игоревич Королёв (директор Информационно- издательского центра МГТУ).

Все члены жюри также отметили высокую заинтересованность и активное участие ребят в дебатах. Ребятам, в свою очередь, понравилось мероприятие. Они изъявили свое желание и в дальнейшем принимать активное участие в подобных турнирах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter