В зеленоборской колонии трем осужденным вручили паспорта

14 декабря 2019 в 08:06, Зеленоборский
В День Конституции Российской Федерации троим осуждённым, отбывающим наказание в колонии-поселении № 20 УФСИН России по Мурманской области, в торжественной обстановке начальник учреждения Сергей Гечанский вручил новые паспорта гражданина РФ.

Вопросам паспортизации осужденных в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона уделяется особое внимание. По закону, при отсутствии паспорта в личном деле осужденного или, если истек срок его действия, администрация исправительного учреждения заблаговременно принимает меры по оформлению ему документа.

Паспортизация является важным фактором в подготовке осужденных к освобождению и дальнейшей их адаптации в условиях современного общества.

Наличие у осужденных паспорта дает им возможность после освобождения получить социальные выплаты, стать на учет в службу занятости, устроиться на работу.

Всего за 11 месяцев 2019 года при содействии сотрудников групп специального учёта учреждений УФСИН России по Мурманской области оформлено около 130 паспортов осуждённым.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter