Мурманские конькобежцы завоевали 5 медалей в японском Нагано

14 декабря 2019 в 07:21, Мурманск
Спортсмены-инструкторы Центра спортивной подготовки Мурманской области по конькобежному спорту Павел Кулижников, Руслан Мурашов и Ангелина Голикова завоевали 5 медалей различной пробы в первый день проходящего в японском Нагано IV этапа Кубка Мира по конькобежному спорту.

На дистанции 500 метров Павел, восстановившись после недавней травмы, завоевал бронзу, Ангелина - серебро. Оба уступили только хозяевам соревнований - японским конькобежцам.

В командном спринте на дистанции 1200 метров Павел Кулижников и Руслан Мурашов в составе Российской команды завоевали золото, оставив хозяев соревнований, сборную Японии, на втором месте. Бронза - у сборной команды Канады.

Женский командный спринт завершился серебряной наградой для Ангелины Голиковой. С подругами по команде Ольгой Фаткулиной и Дарьей Качановой команда до последнего претендовала на золото, но в итоге уступила сильной сборной Нидерландов 1,05 секунды, оставив на третьем месте команду Японии.