Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Новый вид наркотика у школьников в Мурманской области

14 Декабря 2019, 07:17     Мурманск и область
Новый вид наркотика у школьников в Мурманской области

Вы слышали, что появился новый вид наркотика у детей-снюс? И Кировск, между прочим, не стал исключением.

Снюс- это жевательный табак, который содержит никотин, и в разы оказывает более пагубное влияние на детей, чем обычный табак. Определить, что ваш ребёнок употребляет эту гадость очень сложно, так как в нем присутствуют ароматизаторы, которые заглушают запах.

Во многих школах, дети сами распространяют между собой этот снюс. В мои школьные годы я и подумать не могла, что можно употреблять какую-то химию.

К сожалению, в наше время и так мало чего натурального, а тут ещё всякая гадость приходит с запада, на которую подсаживаются детки.

По Мурманской области этот жевательный табак набирает популярность среди школьников.
Если вы ещё не уверены, употребляет ваш ребёнок снюс или нет, то пора заговорить с ним о его вреде. Зачастую у детей возникает токсический шок и остановка дыхания.
Будьте здоровы!


Автор: Ксения Занковец   © Ксения Занковец, новости пользователя            подписаться Подписаться 1Версия для печати


 Просмотры Просмотров 15114 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 14 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Eugene2013Eugene2013
Вы как обычно "прекрасны". И предвзято и однобоко одновременно. Спешу вас расстроить, гадость пришла не с запада, а с востока, табак жуют в Азии. Жевание табака оказывает менее вредное влияние на человека, чем его курение, но при этом сильно портятся зубы. Токсический шок, и, тем более остановка дыхания от никотина не возникают. Никотин не относится к наркотическим веществам. Школа тут не при чем, все идет от воспитания в семье.
14 Дек 2019 в 10:27 #676417
MontblancMontblanc
Какая же тут химия? Чистейший "Natur produkt"Смайлик)
14 Дек 2019 в 11:25 #676421
Елена Лобанова(Wirlander)Елена Лобанова(Wirlander)
Что за бред! Снюс- это не наркотик! И его, извините, не жуют. Это мешочки с табаком, которые закладывают за губу или за щеку, они намокают за счёт слюны, а потом происходит втягивание никотина в организм через слизистую оболочку рта. Снюс продаётся свободно, наравне с сигаретами. Многие детки из Мурманска, Кировска, Апатитов бывают в Швеции и Финляндии, вот оттуда и привозят они эти кругленькие баночки с снюсом. Многие люди употребляют снюс, чтобы избавиться от привычки курить, но получают другую привычку - снюсить. Я живу в Швеции уже 15 лет, и не помню, чтобы хоть один человек умер от снюса, это полная чушь. Кроме того, сейчас всё чаще можно увидеть и снюс и сигареты без никотина. Не надо устраивать панику на ровном месте и писать то, в чём вы совершенно не разбираетесь.
14 Дек 2019 в 11:51 #676430
Putin VladPutin Vlad
Мурманские де- би-лы! Прежде чем писать в комментах всякое дерьмо о пользе снюсов , ознакомтесь с их составом и побочкой, 100%химия , приводящяя к раковым заболеваниям и смерти!!! Походу информировать население вообще некому??? Сам ели спас ребёнка!!! Знаю о чём говорю!!!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Елена Лобанова(Wirlander)
Чертова наркоманка!!!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Eugene2013
Даун. Читай мой коммент! Включай мозг, пока не поздно!!!
14 Дек 2019 в 12:11 #676433
Eugene2013Eugene2013
Putin Vlad
Надеюсь ты спас ребенка сдачей в детский дом, где ему определенно безопаснее, чем с психически нездоровым отцом?
14 Дек 2019 в 17:00 #676445
ОбнорскийОбнорский
100% школота в защиту встала.. Продавцы в погоде за выгодой в ларьках продают всем подряд не спрашивая паспорт.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Елена Лобанова(Wirlander)
Вот и сиди жри в своей швеции всякую дрять , нечего лезть со своим дерьмом сюда!
p.s. Хотел поставить -1, случайно поставил +1 ( админ исправь пожалуйста )
14 Дек 2019 в 20:30 #676452
Ворчун(забаненный)Ворчун(забаненный)
Снюс, вообще то табак. Табак не наркотик?
Тем более вроде начинаем очухиваться от маразматического гнобления курильщиков.

В российские поезда предложили вернуть курилки.
https://riafan.ru/1234357-v-rossiiskie-poezda...rilki
14 Дек 2019 в 21:01 #676455
Eugene2013Eugene2013
Обнорский Сиди в своем Мурманске и дыши угольной пылью и мазутным смрадом и смотри киселва по первому каналу. Тебе это полезно, не то что снюс.
И не хами успешной женщине необразованная деревенщина.
14 Дек 2019 в 21:05 #676456
ОбнорскийОбнорский
Eugene2013
С чего ты вообще решил, что она успешная женщина? Тем , что живет в Швеции? Тебе наверное с Апатитов лучше видать кто успешнее, да и и кто такой Кисилв? На телевизор, кроме футбола и хоккея у меня времени нет к твоему сведению .Иди кури, нюхай спайсы, пей пиво и советуй детям нюхать снюсы вдыхая нефелиновый чистейший воздух Апатитов. Да и я не с Мурманской области, уже давно в ср.полосе живу и работаю
14 Дек 2019 в 23:59 #676471
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Ворчун(забаненный) писал(а):
Снюс, вообще то табак.

Смайлик
Вот где зло Смайликсмартфон

В каждой четвертой школе страны ограничили использование мобильных устройств на уроках.

«Сегодня у нас уже есть конкретные цифры: 10 тысяч 628 школ — то есть примерно каждая четвертая — выполнили рекомендации и ограничили телефоны во время уроков», — сказала Васильева.

В Белгородской области, Ингушетии и Северной Осетии ограничения ввели все школы, еще в семи регионах использование телефонов запретили более чем в половине школ.
Смайлик
Форум
15 Дек 2019 в 00:19 #676473
FARTZFARTZ
Елена Лобанова(Wirlander)
https://yandex.ru/znatoki/question/chto_takoe...d38a0
15 Дек 2019 в 12:39 #676495
659772ЧитайтеГлазами#659772ЧитайтеГлазами
Robot
Снюс- это жевательный табак, который содержит никотин, и в разы оказывает более пагубное влияние на детей, чем обычный табак.

Каждый родитель должен быть в курсе всех молодёжных трендов и внимательно следить за своим чадом. Ведь ни для кого не секрет, что не все желают нам добра.
https://youtu.be/l1IyMdJWLHs
Производители снюсов пишут, что это просто замена табаку. Вот только в одной подушечке содержится до 50-60 мг никотина, что эквивалентно трём пачкам сигарет. Подушечка разъедает десну, и дети успевают её выплюнуть до того, как никотин полностью впитается в кровь. Однако снюсы стали лишь началом. Сейчас на рынке уже продают никотиновый мармелад и зубочистки, которые полностью усваиваются.

Как понять, что ребёнок употребляет снюсы и что делать?
– Употребление снюса ребёнком может привести к интоксикации организма никотином, которая значительно выше, чем при курении сигареты. Это не значит, что нужно курить сигареты, но снюс, в отличие от них, несёт реальную угрозу смерти, – рассказала нарколог.

Ещё при употреблении снюса дёсны и зубы постепенно становятся жёлтыми. Если вы заметили, что ваш ребёнок употребляет снюс, то срочно обращайтесь к подростковому наркологу.

Детей со снюсовой зависимостью на учёт не ставят, так как вещество не относится к разряду наркотических. Детям просто помогают консультативно, если есть необходимость, то подключают дополнительно психологов, психотерапевтов к работе с ребёнком, однако в нашем городе «Детский кризисный центр» закрыт, который должен был заниматься такими вопросами, а значит, теперь в ответе, должны быть родители...
Форум
15 Дек 2019 в 14:11 #676500
Александр СазанцовАлександр Сазанцов
Автор и сюда "загнивающий запад" приплел. Жаль, что не хватило ума изучить вопрос и узнать, что на западе эта дрянь давно запрещена.
15 Дек 2019 в 20:05 #676506
saamysaamy
https://www.hibiny.com/news/archive/206203/ Вот и губернатор отреагировал. Похоже ему читают Хибины.
23 Дек 2019 в 12:46 #677036