ОНФ обратил внимание прокуратуры на нарушение сроков капремонта в Мурмашах

14 декабря 2019 в 07:08, Мурмаши
Активисты Общероссийского народного фронта в Мурманской области обратились в прокуратуру региона с просьбой проверить ход работ по капитальному ремонту стадиона в районе дома №8 по улице Позднякова в поселке Мурмаши, который должен был завершиться еще летом. Однако трибуна, скамейки и урны, предусмотренные генеральным планом, до сих пор отсутствуют.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, договор на капремонт стадиона был заключен 10 июня 2019 г. между администрацией городского поселения и ООО «Строй-Норд». Стоимость работ - 16,4 млн руб., срок их окончания – 30 августа 2019 г. Однако в полном объеме обязательства не исполнены по сей день. В настоящее время территория объекта занесена снегом, установленные тренажеры пустуют.

«Сказать однозначно, какой объем работ остался невыполненным, мы не можем из-за плотного слоя снега и сильных метелей, обрушившихся на Кольский полуостров в последние дни. Но совершенно очевидно, что капитальный ремонт объекта пока до конца не выполнен. Заказчик был вправе проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность, и при необходимости отказаться от исполнения договора, а также потребовать возмещения убытков.

Однако, несмотря на нарушение срока исполнения контракта, дополнительные соглашения к нему о продлении этого срока, согласно Единой информационной системе в сфере закупок, не заключались. Претензионная работа со стороны администрации муниципального образования городское поселение Мурмаши в отношении ООО «Строй-Норд» не велась», - отметил член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Алексей Дорофеев.

Общественники попросили надзорный орган проверить исполнение договора ООО «Строй Плюс» – особенно в части соблюдения сроков, указанных в контракте, а также исполнение администрацией Мурмашей обязанностей по проведению проверок хода и качества работы, произведенной исполнителем, и обязанностей по ведению претензионных действий в отношении ООО «Строй-Норд». Активисты ОНФ продолжают держать ситуацию на контроле.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter