Житель Колы пожаловался члену Центрального штаба ОНФ о залитых подвалах в доме

14 декабря 2019 в 07:05, Кола
Представители Общероссийского народного фронта на своей площадке в Москве, а также в региональных исполкомах ОНФ провели прием граждан, нуждающихся в помощи. Люди обращались не только лично, но и по видеосвязи, благодаря чему работа общественных приемных охватила самые разные субъекты страны.

Интерактивный прием граждан провела член Центрального штаба ОНФ, заместитель председателя Госдумы Ольга Тимофеева. На связи с ней были люди из Мурманской, а также из Курской и Ивановской областей.

Так, Артем Чемес, проживающий в д. №1 по ул. Андрусенко в Коле, пожаловался на то, что его дом не помнит капитального ремонта и благоустройства придомовой территории. Как выяснилось в разговоре, самая большая проблема, беспокоящая жильцов, – это постоянно залитые водой подвалы. Если бы территория была заасфальтирована и благоустроена, подвалы были бы сухими.

Ветеран труда Ивановской области Надежда Джанбекова пожаловалась, что уже шесть лет стоит на очереди на бесплатное зубопротезирование. За это время очередь только увеличивается, сегодня она – 806-я в списке. Людмила Дмитриева из Курска попросила разобраться, почему ее сыну, инвалиду, страдающему гидроцефалией, недавно сняли инвалидность.

В Исполкоме Движения первым начал прием координатор проекта ОНФ «За честные закупки», депутат Госдумы Антон Гетта: «Мы сегодня проводим в ОНФ интерактивный прием граждан. Хотим услышать информацию о тех проблемах и вопросах, которые поступили на прямую линию нашего лидера, президента Владимира Путина, и постараться своими ресурсами и силами помочь людям».

Жители села Крутое в Орловской области пожаловались, что не могут добиться обустройства тротуаров на улицах, которые находятся в грязи из-за соседства с заводом. Гетта попросил уточнить данные по количеству местных жителей и детей.

Он пояснил, что обустройство тротуара возможно через включение в профильную программу и по этому вопросу будет подготовлено обращение к губернатору. Марина Шагина из села Ржевка в Белгородской области добивается строительства детской площадки у детского сада. Гетта сказал, что обратится с этой просьбой к главе Шебекинского района.

После обращения по поводу низкой доступности медпомощи в селе Михайловское Краснодарского края сопредседатель Центрального штаба ОНФ, доктор Леонид Рошаль позвонил региональному министру здравоохранения и обсудил этот вопрос.

Попросившей помощи матери больной девочки местные активисты ОНФ помогут решить проблему транспортировки ребенка в больницу из Пскова в Санкт-Петербург для проведения операции. Житель Калининграда пожаловался, что не может получить бесплатное лекарство, положенное по федеральной программе. Рошаль связался с министром здравоохранения области, который пообещал оказать консультационную и правовую помощь, а также добиться компенсации вынужденных расходов на самостоятельное приобретение препарата.

Напомним, что ОНФ в ручном режиме помогает гражданам разобраться с проблемами, ежемесячно в Народный фронт приходит более 5,5 тыс. обращений. Через сайт Движения, исполкомы ОНФ в регионах жители страны сообщают о вопиющих случаях несправедливости, о фактах коррупции и нарушении своих законных прав. Каждому обратившемуся активисты ОНФ пытаются помочь. Также на Международном форуме добровольцев в Сочи ОНФ презентовал Владимиру Путину новый формат работы с обращениями, которые люди прислали на прямую линию главе государства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter