Глава города Апатиты: Кто не работает — тот ест

15 сентября 2010 в 08:54, Апатиты
Кто не работает — тот ест! Научился пополнять местный бюджет — поддержки из области не получишь. О таком отношении к нашему муниципалитету — сегодня сообщил глава города.

По данным исследования, которое заказало министерство экономического развития Мурманской области — компетентность специалистов в нашей Администрации — самая высокая. Она опережает профессионализм служащих других городов почти в два раза. Благодаря эффективной работе — наш город пополнил в этом году бюджет почти на 90 миллионов. Однако, в список счастливчиков, на получение дополнительных дотаций Апатиты не попали.




МИХАИЛ АНТРОПОВ ГЛАВА ГОРОДА АПАТИТЫ
Оказывается нет нас потому что у нас лучше финансовое положение, потому что у нас собственные доходы увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 88 млн, из них 23 от НДФЛ, а 67,5 неналоговые доходы, считается что у нас ситуация лучше, а кто лучше работает — тот ничего не получает, не выгодно зарабатывать деньги.

Мало того, что город не получил дополнительных дотаций, он не видит и плановых. Сейчас их них пришло лишь 85 процентов. 15ти миллионов рублей на выравнивание бюджетной обеспеченности нет. Не выделяются и средства на сбалансированность.


Вот вторая часть 29,5 млн рублей, которая была включена при последнем рассмотрении областного бюджета 2010 — она так и не выделяется, т. е. В 29 млн отложены и не знаю будут ли когда-либо выделены.

Из-за того, что областное правительство не переводит дотации нашему городу — у Администрации растет кредиторская задолженность, срываются программы, в том числе, и по ремонту дорог.


Мы отказываемся от определенных видов работ, мы не делаем ремонт дорог, который планировали на 2 млн рублей, сокращаем расходы, уменьшаем программу.

Но в Администрации не опускают руки. Продолжают переговоры с областным правительством и ждут положенных денег до конца года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter