В Мурманске задержали двух водителей, повторно севших за руль пьяными

13 декабря 2019 в 11:25, Мурманск
Так, в дневное время нарядом ДПС ГИБДД в районе дома по пр. Кольскому в областном центре для проверки документов был остановлен автомобиль «Мерседес» под управлением 46-летнего жителя поселка Териберка.

По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное с помощью прибора алкотестера освидетельствование. Установлено наличие алкоголя в крови в размере 0,656 мгл.

Сотрудниками полиции нетрезвый автолюбитель был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что в 2017 году гражданин уже был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде и лишен права управления автомобилем.

Задержанный был отстранен от управления транспортным средством, а автомобиль помещен на штрафстоянку.

Еще одного автолюбителя сотрудники дорожно-патрульной службы задержали в районе дома по ул. Нижне-Ростинское шоссе. За нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль марки «ВАЗ».

В ходе беседы с водителем сотрудником полиции у мурманчанина, 1993 года рождения были выявлены внешние признаки алкогольного опьянения, которые подтвердила процедура медицинского освидетельствования.

В ходе проверки полицейские установили, что данный гражданин в прошлом году уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В этот раз нарушителям грозит более строгое наказание, поскольку в их действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter