Спортсменов Мурманской области ждут Олимпийские игры

13 декабря 2019 в 08:32, Мурманская область
С 24 июля по 9 августа 2020 года в Токио (Япония) пройдут XXXII летние Олимпийские игры.
Это будет вторая подряд Олимпиада, которая состоится на азиатском континенте — двумя годами раннее южнокорейский город Пхёнчхан принял зимние Олимпийские игры. Токио будет принимать Олимпиаду во второй раз, впервые это случилось в далеком 1964 году.

В составе сборной команды России по плаванию на Олимпиаду отправятся и наши спортсмены, воспитанники ГАУМО "Комплексная СШОР" Сорокина Анастасия (победитель на дистанции 100м в комплексном плавании на всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России» и бронзовый призёр на чемпионате России по плаванию)и Самусенко Павел (победитель в эстафетном плавании и бронзовый призёр на дистанции 50м на спине на первенстве Европы среди юниоров в Казани, победитель и трижды серебряный призёр в эстафетном плавании на первенстве мира среди юниоров в Будапеште).

А уже 9 января 2020 года в Лозанне (Швейцария) стартуют III зимние юношеские Олимпийские игры. Столица ЮОИ-2020 – знаковое место для современного олимпийского движения. 23 июня этого года в рамках празднования 125-летия Международного олимпийского комитета в Лозанне была открыта новая штаб-квартира МОК.

С 9 по 22 января следующего года 1880 атлетов в возрасте 15-18 лет более чем из 70 стран разыграют 81 комплект медалей в 16 видах спорта — биатлоне, лыжных гонках, хоккее, горнолыжном спорте, фигурном катании, лыжном двоеборье, шорт-треке, конькобежном спорте, прыжках на лыжах с трамплина, бобслее, скелетоне, санном спорте, керлинге, фристайле, сноуборде и ски-альпинизме.

В составе российской сборной наши спортсмены:

- Абозовик Никита, 2003 г.р. (сноуборд). КМС, член юниорской сборной команды России, тренер Шмаков Илья (ГАУМО "МОСШОР")

- Малов Владимир, 2002 г.р. (лыжное двоеборье), член юниорской сборной команды России, тренер Келарев Антон (ГАУМО "МОСШОР")
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter