В УФСИН по Мурманской области наградили лучших сотрудников

12 декабря 2019 в 15:14, Мурманская область
В актовом зале Управления региональной уголовно-исполнительной системы состоялось торжественное собрание, посвящённое государственному празднику - Дню Конституции.

Мероприятие началось с гимна России и торжественной церемонии внесения Знамени УФСИН России по Мурманской области.

Временно исполняющий обязанности начальника УФСИН Алексей Князькин поздравил всех сотрудников с государственным праздником и отметил, что особая ответственность по реализации норм Конституции возлагается на сотрудников уголовно-исполнительной системы как представителей государственной власти.

Бережное отношение к правам и обязанностям каждого гражданина способствует сохранению основ государственного устройства, приумножению могущества и величия страны.

В связи с празднованием Дня Конституции Российской Федерации, за достижение высоких показателей в служебной деятельности и личную дисциплинированность, ряд сотрудников был поощрён Благодарностью начальника УФСИН.

А двенадцать сотрудников, представляющих учреждения и подразделения заполярной УИС, были удостоены особым видом поощрения - фотографированием на фоне развёрнутого Знамени УФСИН, такого значимого для каждого защитника Отечества.

Фотографии у развёрнутого Знамени войсковой части, как дорогие реликвии, свидетельствующие о честном служении Родине, хранятся в семьях многих бывших и действующих военнослужащих.

Знамя ФСИН России и знамена ее территориальных органов учреждены Указом Президента Российской Федерации от 14 июня 2010 года. Управление федеральной службы исполнения наказаний по Мурманской области обрело официальный символ и реликвию - своё Знамя - 4 сентября 2015 года.

Как правило, торжественная церемония фотографирования на фоне Знамени проходит в УФСИН в дни наиболее важных государственных праздников.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter