В Мурманске гость разбил голову хозяину квартиры

12 декабря 2019 в 15:33, Мурманск
В отдел полиции Мурманска от бригады скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в квартире, расположенной на улице Подгорная, обнаружен и доставлен в больницу 40-летний гражданин с телесными повреждениями в виде множественных гематом, черепно-мозговой травмы и ушибом головного мозга.

Полученные пострадавшим травмы расцениваются врачами, как причинившие тяжкий вред здоровью.После получения сообщения, сотрудники полиции незамедлительно прибыли в лечебное учреждение, где опросили пострадавшего и восстановили картину произошедшего.

Выяснилось, что накануне к потерпевшему в  квартиру по месту жительства пришел знакомый, между ними произошла ссора, в ходе которой гость начал наносить удары руками и ногами по телу северянина.

При проведении специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств 31-летний житель областного центра.

Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что нанес потерпевшему травмы на почве личной неприязни в ходе возникшего конфликта.

В отношении мурманчанина следователем возбуждено уголовное дело  по части  1 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до восьми лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter