В Кандалакше рецидивист пытался обжаловать приговор за избиение своей матери стулом

12 декабря 2019 в 12:04, Кандалакша
Весной текущего года в отдел полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, к ним за медицинской помощью обратилась 83-летняя женщина.

Врачи квалифицировали полученные пенсионеркой телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и ушиба головы, как повлекшие легкий вред здоровью.

Полицейские опросили потерпевшую и установили, что у нее произошел словесный конфликт с сыном, который проживает с ней в одной квартире.

В ходе ссоры мужчина схватил деревянный стул и нанес им удар по голове пенсионерки. Потерпевшая покинула квартиру и направилась по месту жительства своей дочери, чтобы попросить помощи. Дочь потерпевшей вызвала бригаду медиков и сообщила о произошедшем в полицию.

Участковым уполномоченным отдела полиции подозреваемый был задержан по месту жительства. Задержанный сознался в содеянном, агрессивное поведение в отношении матери он пояснил сильным алкогольным опьянением.

По данному факту дознавателем было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

В ходе предварительного следствия правоохранителями установлено, что подозреваемый ранее неоднократно судим, в марте 2019 года он освободился из мест лишения свободы.

Кандалакшский мировой суд, рассмотрев материалы дела, вынес обвинительный приговор и назначил наказание мужчине в виде восьми месяцев лишения свободы в колонии строго режима.

Определяя вид исправительного учреждения, в котором обвиняемый должен отбывать наказание, суд учел отягчающие обстоятельства – непогашенную судимость и совершение им преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Осужденный не согласился с назначенным наказанием и пытался обжаловать его в Кандалакшском районном суде, однако его жалоба осталась без удовлетворения. В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter