Главы муниципалитетов Кольского района ежедневно представляют отчеты об уборке территорий

12 декабря 2019 в 11:41, Кола
В связи с непрекращающимися снегопадами руководители Кольского района дали поручение главам населенных пунктов, управляющих и подрядных организаций проводить ежедневную механизированную уборку подведомственных территорий. Если проезд тяжелой техники, по каким-то причинам затруднен, дворники должны расчищать снег вручную.

Главам муниципалитетов дано поручение предоставлять отчеты о проделанной работе ежедневно.

- Не допустимо, чтобы на дорогах, тротуарах и придомовых территориях была снежная каша, - подчеркнул глава районной администрации Александр Лихолат. – Также необходимо регулярно отчищать от наледи кровли многоквартирных домов и лестничные спуски. Все нарушения фиксируются, за халатную работу ответственным лицам грозят штрафные санкции.

К 11 утра отчитались об уборке муниципалитетов власти Пушного и Колы. Дороги и дворовые территории поселка почищены. При этом пока остаются вопросы по расчистке микрорайона станция Кола. На момент проверки детская площадка в районе дома № 3 по улице Кривошеева оказалась утопающей в сугробах. Не до конца почищены от снега и некоторые тротуары вдоль проезжей части.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter