Мурманская область развивается в правильном направлении

14 сентября 2010 в 09:45, Мурманск
Об этом заявил председатель Мурманской областной думы Евгений Никора. Он побывал на Втором мировом политическом форуме, который проходил накануне в Ярославле. В форуме участвовали представители многих стран мира, а также первые лица государства, руководители политических партий и бизнес-структур.


Они обсуждали самые актуальные для России темы - развитие экономики, образования, производственной сферы. Многие темы были важны и для нашего региона, в частности - зависимость от сырьевой базы.


- Сырьевая база - это становой хребет нашей экономики, и стесняться этого не надо, но нужно все меньше и меньше отправлять за границу сырья, все больше и больше свое сырье превращать в конечный продукт у себя дома, это касается в целом страны и каждого из регионов, - заявил Евгений Никора, председатель Мурманской областной думы.




Одной из ключевых тем, которую обсуждали на форуме, стал вопрос - есть ли все таки в России демократия?


- Я не буду цитировать Президента Дмитрия Медведева, но мое понимание во многом совпадает с его подходом - демократия в России есть, но эта демократия слишком молода, слишком незрела, и слишком многое предстоит не только создать заново, многое предстоит переделать, - отметил Евгений Никора.

Видео тв-21
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter