В Снежногорске возникла проблема с вывозом мусора из-за нечищеных дворов и брошенных авто

12 декабря 2019 в 08:59, Снежногорск
За последние несколько дней перевозчик регионального оператора по обращению с ТКО на территории Мурманской области столкнулся со сложностями при проезде спецавтомобилей по улицам Снежногорска.

Связано это с тем, что тяжелые мусоровозы не могут проехать по неочищенным от снега улицам. Отходы невозможно забрать ни из мусорокамер многоквартирных домов, ни из контейнеров – подъезды к ним заметены.

О задержках вывоза мусора компания-перевозчик в обязательном порядке своевременно уведомляет единую дежурно-диспетчерскую службу г. Снежногорска, администрацию ЗАТО Александровск, приемную главы региона, Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области. По указанным адресам направляются телефонограммы с просьбой в экстренном порядке обеспечить беспрепятственный подъезд спецтехники для сбора отходов.

Как только дороги будут должным образом прочищены, мусор у населения заберут согласно установленным графикам.

Осложняют ситуацию и брошенные, где придется, автомобили граждан. Водители мусоровозов, конечно, в своем роде ювелиры, но зачастую несознательность автолюбителей перевешивает все мастерство наших водителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter