В Кильдинстрое воспитанники детского приюта учились рисовать мультфильмы

12 декабря 2019 в 07:58, Кильдинстрой
11 декабря сторонники регионального отделения партии «Единая Россия» в рамках акции Центра поддержки гражданских инициатив населения «Доброе кино» посетили «Социальный приют для детей и подростков «Берегиня» Кольского района.

Совместно со специалистами местной общественной организации развития семейных ценностей и поддержки семей Кольского района «Благо» они научили ребят рисовать самые настоящие мультфильмы.

«Социальный приют для детей и подростков «Берегиня» Кольского района» был создан в октябре 1995 года. Приют располагается в поселке Кильдинстрой, на живописном берегу реки Кола. Учреждение предназначено для временного проживания и социальной реабилитации детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в экстренной социальной помощи. Одним из его шефов является и администрация Кольского района.

В Мурманской области акция Центра поддержки гражданских инициатив «Доброе кино», которую проводят сторонники регионального отделения партии «Единая Россия» » стартовала несколько недель назад.

Бесплатные семейные просмотры новогодних мультфильмов уже состоялись в Оленегорске и Североморске. Сегодня к акции присоединился и Кольский район. Всего в тематических мероприятиях примут участие 14 муниципальных образований региона, продлится акция до 30 декабря.

- Несколько лет назад мы выиграли грант, закупили специальное оборудование и занялись вместе с нашими воспитанниками созданием мультфильмов, - рассказал председатель правления местной общественной организации развития семейных ценностей и поддержки семей Кольского района «Благо» Яна Петрова.

– Мы уже нарисовали пять полноценных мультипликационных фильмов, как детских, так и вполне серьезных, посвященных истории нашего края. Сегодня мы пошагово покажем ребятам из «Берегини», как же создаются такие картины. Более того они сами смогут поучаствовать в этом увлекательном процессе. Помогут нам в этом специалисты Кольского районного Центра культуры.

- Сегодня в нашем приюте проживает 29 ребят, - отметила директор ГОБУСОН «Социальный приют для детей и подростков «Берегиня» Кольского района» Алевтина Андреева.

– Все они с удовольствием приняли участие в создании мультфильма. «Доброе кино» - очень хорошая и нужная акция. Сегодня наши ребята смогли хоть на несколько часов забыть о том, что им очень грустно, о том, что они вынуждены жить вдали от родителей. Огромное спасибо сторонникам партии и специалистам «Благо» за то, что они делают такое доброе дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter