Кандидатура бизнес-омбудсмена проходит согласование в Мурманской облдуме

11 декабря 2019 в 15:19, Мурманская область
Комитет рекомендовал к принятию в первом и окончательном чтении проект закона, вносящий изменение в действующие законы "О внесении изменений в статью 2 Закона Мурманской области "О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность), теплоноситель в Мурманской области" и статью 2 Закона Мурманской области "О льготных тарифах в сфере водоснабжения и водоотведения на территории Мурманской области". Разработка данного законопроекта обусловлена необходимостью уточнения действия во времени отдельных положений этих законов.

Депутаты обсудили и рекомендовали Думе согласовать кандидатуру Елены Тихоновой для назначения на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области.

Говоря о программе действий на данной должности, Елена Тихонова отметила, что институт Уполномоченного должен быть институтом доверия бизнеса и власти. Во многом способствовать решению конкретных задач представителей предпринимательского сообщества может отлаженное конструктивное взаимодействие органов государственной власти, контрольно-надзорных органов, бизнеса и общества.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter