Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманске из-за снега во дворе "скорая" не доехала до маленького пациента

11 Декабря 2019, 14:59     Мурманск
В Мурманске из-за снега во дворе "скорая" не доехала до маленького пациента

Обильные снегопады в последние дни стали причиной множества аварий на территории области и принесли северянам немало проблем. Коммунальщики не успевают чистить дворы и вывозить снег. Это не только создает неудобства для жильцов, но и опасно для здоровья и жизни мурманчан.

Так, в группе "Мурманск" ВКонтакте жительница областного центра Стелла Мулаева рассказала, как ее дочери не смогла добраться скорая помощь. Женщина живет на улице Маклакова. "Сегодня у дочки температура 39.4, скорая помощь заехать во двор не может - время вызова 9:48! Второй раз вызываем врача с поликлиники с этими же проблемами - нам отвечают: "Ждите врача, вы же сами знаете свой двор!" Звонили и сейчас, ответ тот же - "Ждите!" Простите, но уже почти 14:00! Ответ с поликлиники: "А что вам сложно самим приехать? У вас подъездные пути не почищены, врач к вам приедет позже!"- написала северянка. (прим. орфография и пунктуация автора сохранены).

Также автор поста рассказала, что обращалась в управляющую компанию, но ей ответили, что подъездные пути не относятся к зоне ответственности организации. Под записью более 80 комментариев.


Автор: Анна Волкова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1250 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 25 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Евгений19850329Евгений19850329
Всё одни хиханьки, да хаханьки со стороны администрации и руководства городов и области: то это не наша территория, то то - не наша, то здесь двор обойдем, то там зайдем, то тут руками всплеснем, то там совещание проведем - а в итоге все это раздолбайство приводит к плачевным последствиям - и ДТП, и опоздавшие скорые, и переломы, и т.п..
Я лично для своей машины сам чищу место и подъезд к этому месту. лопатку взял и погнал - не жду пока мне кто-то поможет, хотя к управляшке претензий нет - свою территорию чистят. Если бы был ребенок - сам бы его на руках до больницы донес- поражают эти "яжматери", ждущие когда им попу подотрут.
11 Дек 2019 в 15:44 #676249
Boss74Boss74
Были на скорой буханки и проблем было меньше
11 Дек 2019 в 18:06 #676256
ЗверьеЗверье
А ногами у нас ходить все разучились...
11 Дек 2019 в 18:17 #676257
ПoльkaПoльka
Яжемать года. Зачем везти ребенка с температурой к врачу, если есть бесплатная доставка на машине скорой помощи до приемника? А время ожидания можно скоротать во ВКонтакте, бодро передавая "вести с полей".
11 Дек 2019 в 19:22 #676261
- ArchangeL -- ArchangeL -
Действительно....."Скорая помощь заехать во двор не может"....а врач, что дойти не мог до квартиры или я чего-то не понимаю.
11 Дек 2019 в 21:25 #676272
NOMMNOMM
- ArchangeL - писал(а):
....а врач, что дойти не мог до квартиры или я чего-то не понимаю.

НУ, НЕ мог Смайлик
Ног нет, одни колёса, увязшие в какой-то дерьмовой каше...
11 Дек 2019 в 22:02 #676273
andru5632andru5632
- ArchangeL - писал(а):
Действительно....."Скорая помощь заехать во двор не может"....а врач, что дойти не мог до квартиры или я чего-то не понимаю.
Ну, "не мог"... Помощь то, в конце концов, кому нужна - врачу или пациенту?
11 Дек 2019 в 22:42 #676274
AnonymousAnoniumus
Бабадумс
11 Дек 2019 в 23:11 #676276     редактировать
- ArchangeL -- ArchangeL -
andru5632
Вы забываетесь...это работа его, а не помощь! Он её не выполнил....причём не то что не выполнил, а даже не попытался.
11 Дек 2019 в 23:14 #676277
Лето5Лето5
скорая не доехала?
а врач мог ножками дойти? или ножки не ходят? Смайлик
а может это из серии - мальчика высадили, а потом мальчик сознался, что соврал?
11 Дек 2019 в 23:55 #676279
andru5632andru5632
- ArchangeL - писал(а):
andru5632...это работа его, а не помощь! Он её не выполнил....
Его работа - людей лечить. А не расчищать подъездные пути к их домам.
12 Дек 2019 в 07:04 #676289
ПoльkaПoльka
- ArchangeL - писал(а):
Он её не выполнил....причём не то что не выполнил, а даже не попытался.

Уверена, что в скорой даме сказали, что температура 39 у ребенка - это явно не повод вызывать неотложную помощь, тем более в период, когда машины скорой помощи сидят в снегу по пузо во дворах, потому что дворники не могут ловить снежинки на лету, и порекомендовали обратиться в поликлинику (как делают все люди, когда у ребенка поднимается температура!). Педиатр, будучи на вызовах, не соизволила прибежать сиюминутно, поэтому скучающая клуша, перечитавшая все последние сплетни в местных подслушках, решила высраться своим гневным постом.
12 Дек 2019 в 09:21 #676301
ЗверьеЗверье
andru5632 писал(а):
Его работа - людей лечить. А не расчищать подъездные пути к их домам.
Да кто его просит снег копать??!!...Схватил ноги в руки и поскакал к больному...Совсем оборзели!!..Тут дети нуждаются в помощи,а этот упырь боится ножки замарать...Надо писать жалобу на главного врача и в прокуратуру....Если не уволят,так хоть напомнят о клятве..
12 Дек 2019 в 09:25 #676302
andru5632andru5632
Зверье писал(а):
Надо писать жалобу на главного врача и в прокуратуру....Если не уволят,так хоть напомнят о клятве..
Я вижу, у вас там переизбыток врачей скорой помощи... Смайлик
Напиши, напиши. Его уволят - и в следующий раз своими ножками понесете больное дитятко в приемный покой...соседнего города... Смайлик
12 Дек 2019 в 09:38 #676303
ЗверьеЗверье
andru5632 писал(а):
[qЯ вижу, у вас там переизбыток врачей скорой помощи... Смайлик
Напиши, напиши. Его уволят - и в следующий раз своими ножками понесете больное дитятко в приемный покой...соседнего города... Смайлик
Тогда давайте будем их в жопу целовать и шнурки им завязывать ..Интересно,что бы вы делали,если ваше дитя лежало при смерти,а вы в окно наблюдали картину,как врач на скорой разворачивается потому,что дальше проезда нет...
12 Дек 2019 в 09:51 #676306
ПoльkaПoльka
Зверье писал(а):
..Интересно,что бы вы делали,если ваше дитя лежало при смерти,а вы в окно наблюдали картину,как врач на скорой разворачивается потому,что дальше проезда нет...

У клуши ребенок при смерти 5 часов пролежал на момент написания поста, пока мать в окно залипала и в подслушках терлась.
12 Дек 2019 в 09:58 #676307
ЗверьеЗверье
Пoльka писал(а):

У клуши ребенок при смерти 5 часов пролежал на момент написания поста, пока мать в окно залипала и в подслушках терлась.
Да клуша пусть хоть сутками торчит в интернете(они сейчас все там живут)...Это каким боком к тому,что врач испугался ножки замарать?.
12 Дек 2019 в 10:02 #676308
ПoльkaПoльka
Цитата:
У клуши ребенок при смерти 5 часов пролежал

Зверье писал(а):
Да клуша пусть хоть сутками торчит в интернете(они сейчас все там живут)...


збс.
У меня к Вам вопросов нет.

"кошка бросила котят - это Путин виноват" (с)
12 Дек 2019 в 10:16 #676309
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Медицинская услуга и медицинская помощь - это разные понятия Смайлик

Нарушение сроков услуги в связи с устранением недостатков её качества не признается как нарушение в полной мере. То есть в подобных ситуациях потребитель ограничен правом на взыскание неустойки.

Скорая помощь 7:55 мин. Смайлик https://www.youtube.com/watch?v=a00T2Qw1T8o

Только,всё это происходит не у нас и не с нами ,а где то там Смайлик обратной стороне луны..
12 Дек 2019 в 10:23 #676310
ЗверьеЗверье
Пoльka писал(а):


збс.
У меня к Вам вопросов нет.
Еще бы!..Так где связь между спящей мамашей(клушей) и отказом в прибытии врача???.Что за дибилизм? К чему эти высказывания??.."кошка бросила котят - это Путин виноват" (с)"....Там внутри,всё на местах?
12 Дек 2019 в 10:59 #676312
andru5632andru5632
Зверье писал(а):
Тогда давайте будем их в жопу целовать и шнурки им завязывать ..
Давайте просто не будем относиться к ним (и учителям, и ...) как к обслуживающему персоналу.
Цитата:
Интересно,что бы вы делали,если ваше дитя лежало при смерти,а вы ...
Как и любой нормальный родитель (к вам это, похоже, не относится - иначе бы не спрашивали), я бы на своих руках доставил его к врачу, не дожидаясь неизвестно чего.
12 Дек 2019 в 11:58 #676314
ЗверьеЗверье
andru5632 писал(а):
Давайте просто не будем относиться к ним (и учителям, и ...) как к обслуживающему персоналу.
К нормальным людям и отношение нормальное..Будь то врачи,или уборщицы,без разницы...Просто надо быть человеком,а не скотиной.....Там ребенок корчится от болей,а ему не пройти двести метров ножками..Это как,нормально?..Как к такому человеку прикажешь относиться???

Цитата:
Как и любой нормальный родитель (к вам это, похоже, не относится - иначе бы не спрашивали), я бы на своих руках доставил его к врачу, не дожидаясь неизвестно чего.
Так надо упразднить скорую помощь..Зачем она вообще нужна??...Будем детей и других родственников на руках таскать или сами организовывать доставку...Нет проблем.....Вы только скажите людям,мол больше скорой помощи не существует...И люди мигом найдут другой выход....(мы ведь как бактерии,ко всему адаптируемся).На нас положили болтяру,а мы еще спасибо должны сказать..Во,как!!!
12 Дек 2019 в 13:23 #676326
TyunikovAGTyunikovAG
Интересно, как в глазах "нормальных родителей" выглядит доставка ребенка с температурой более 39 "на руках в больницу"???
Вас послушать - и единственный выход для "нормального родителя" взять ребёнка на руки и уехать подальше из Мурманска, ещё лучше в другую страну...
12 Дек 2019 в 22:41 #676354
andru5632andru5632
TyunikovAG писал(а):
и единственный выход для "нормального родителя" взять ребёнка на руки и уехать подальше из Мурманска, ещё лучше в другую страну...
Для "диванных нытиков" - да. Все "валят-валят, валят-валят" да когда уж, наконец, СВАЛЯТ то?! Все языки уже обчесали, а дело никак ни с места...
13 Дек 2019 в 07:08 #676365
StreamStream
andru5632
Статистика ни о чем не говорит? Чукча не читатель? С таким оттоком от Мурманской области скоро ничего не останется.
13 Дек 2019 в 08:46 #676367