В Мурманске из-за снега во дворе "скорая" не доехала до маленького пациента

11 декабря 2019 в 14:59, Мурманск
Обильные снегопады в последние дни стали причиной множества аварий на территории области и принесли северянам немало проблем. Коммунальщики не успевают чистить дворы и вывозить снег. Это не только создает неудобства для жильцов, но и опасно для здоровья и жизни мурманчан.

Так, в группе "Мурманск" ВКонтакте жительница областного центра Стелла Мулаева рассказала, как ее дочери не смогла добраться скорая помощь. Женщина живет на улице Маклакова. "Сегодня у дочки температура 39.4, скорая помощь заехать во двор не может - время вызова 9:48! Второй раз вызываем врача с поликлиники с этими же проблемами - нам отвечают: "Ждите врача, вы же сами знаете свой двор!" Звонили и сейчас, ответ тот же - "Ждите!" Простите, но уже почти 14:00! Ответ с поликлиники: "А что вам сложно самим приехать? У вас подъездные пути не почищены, врач к вам приедет позже!"- написала северянка. (прим. орфография и пунктуация автора сохранены).

Также автор поста рассказала, что обращалась в управляющую компанию, но ей ответили, что подъездные пути не относятся к зоне ответственности организации. Под записью более 80 комментариев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter