В Мурманске стартует региональный фестиваль «Созвездие спортивных школ»

11 декабря 2019 в 11:36, Мурманск
Региональный фестиваль «Созвездие спортивных школ» впервые состоялся 16 декабря 2016 года в Легкоатлетическом манеже г. Мурманска, в нем приняли участие 42 спортивные школы Мурманской области. Общее количество участников составило более 450 человек. Фестиваль проходил в формате презентаций спортивных школ, включая подведение итогов спортивного сезона.

В 2017 году на базе государственного автономного учреждения дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» Фестиваль прошел в формате семинаров-практикумов и круглых столов с руководителями, методистами и тренерами спортивных школ региона по различным направлениям.

В этом году в Фестивале принимают участие делегации 40 спортивных школ Мурманской области в составе 6 человек, в том числе три спортсмена, наиболее отличившихся в спортивном сезоне 2018-2019 годов, в возрасте от 12 до 15 лет, представитель команды, руководитель и методист учреждения.

Программа Фестиваля разнообразна и включает как проведение физкультурного мероприятия для воспитанников спортивных школ региона - эстафета «Большие гонки», так и организацию круглых столов с руководителями и методистами спортивных школ.

Фестиваль состоится 13 декабря в Легкоатлетическом манеже. Начало в 13.00.

По завершению фестиваля в 17.00 в Правительстве Мурманской области состоится торжественная церемония награждения физкультурного актива региона по итогам 2019 года.

На торжественном вечере будут подведены итоги спортивного сезона, награждены сильнейшие спортсмены по видам спорта, показавшие наилучшие результаты на всероссийских и международных соревнованиях, а также их тренера, спортсмены-адаптивники, спортсмены-ветераны, лучшие игровые команды, спортивные журналисты, региональные спортивные федерации, а также победители иных номинаций
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter