В Мурманской области проходит акция по благотворительной подписке «Дерево Добра»

11 декабря 2019 в 10:48, Мурманская область
В рамках акции каждый желающий в преддверии Нового года может подарить пожилым людям и воспитанникам детских домов подписку на периодические издания. Сделать это можно в любом почтовом отделении региона.

Предновогодний период – пора чудес и волшебства, время, когда хочется дарить радость и совершать добрые поступки, особенно для тех, кому так нужна забота.

В рамках благотворительной акции Почты России «Дерево добра», пожилым людям, проживающим в социальных учреждениях, и воспитанникам детских домов и школ-интернатов, прекрасным новогодним подарком могут стать свежие газеты и журналы.

«Благотворительная акция «Дерево добра» давно получила широкое распространение в нашей области. В числе ее участников как обычные клиенты, так и представители организаций и органов власти.

Данная акция имеет важную социально-адресную направленность и ориентирована на тех людей, которые особенно нуждаются в заботе и внимании – дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды, одинокие пожилые люди», – отметила директор УФПС Мурманской области Почты России Татьяна Бодня.

Напомним, что благотворительную акцию «Дерево добра» Почта России проводит с 2015 года. В ее рамках любой желающий может оформить подписку на периодические издания в адрес социальных учреждений для детей и пожилых людей в ближайшем почтовом отделении и на сайте Почты России https://podpiska.pochta.ru/.

Перечень адресов детских социальных учреждений, а также список домов ветеранов и престарелых Заполярья доступен во всех отделениях почтовой связи региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter