Директору предприятия "Спецэнергострой" грозит до 5 лет лишения свободы

14 сентября 2010 в 09:26, Мурманск
Представители Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области сообщили на пресс-конференции о том, что в отношении генерального директора Мурманского предприятия "Спецэнергострой" возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам и сокрытия доходов.

За несколько месяцев 134 работника не получили более 7 миллионов рублей. Руководитель ссылался на мировой кризис и отсутствие заказов, при этом, по информации следователей, в тот момент на счетах предприятия было около 44 миллионов рублей.

Сейчас директору грозит до 5 лет лишения свободы. Чтобы погасить долги перед коллективом, на предприятии началась процедура банкротства. Вот только денег работники вряд ли получат. По информации СКП, сейчас счета фирмы пусты, все имущество составляет несколько компьютеров. В личном пользовании у бывшего директора имеется лишь недорогой автомобиль, продажа которого вряд ли покроет сумму многомиллионного долга.

Старший следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СКП РФ по Мурманской области Татьяна Мокрушина заявила: "Он был привлечен решением Ленинского мирового суда к административной ответственности. Это его не остановило, он и дальше не платил заработную плату. В результате, возбуждено уголовное дело и он привлечен к уголовной ответственности".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter