В Апатитах один мужчина разбил голову женщине ножкой стула, второй - разбил тарелку об голову жены

10 декабря 2019 в 15:11, Апатиты
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из квартиры, расположенной в доме по улице Ферсмана, госпитализирована 28-летняя местная жительница. У девушки имелись телесные повреждения.

Врачи квалифицировали травмы, как повлекшие легкий вред здоровью.Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшую и установили, что к ней домой в гости пришел приятель. Между хозяйкой квартиры и знакомым произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений.

Злоумышленник в ходе словесной перепалки схватил ножку от стула, используя ее в качестве оружия, нанес девушке многочисленные травмы головы.

Вскоре, участковыми уполномоченными полиции подозреваемый в совершении данного преступления был установлен и изобличен. Им оказался житель города Апатиты, 1992 года рождения.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Также в полицию поступила информация о госпитализации из квартиры по улице Строителей с различными травмами лица 36-летней местной жительницы.

Сотрудниками был установлен и доставлен в отдел полиции подозреваемый, ранее несудимый местный житель, 1967 года рождения.

Задержанный признался в содеянном и рассказал полицейским, что между ним и супругой возник словесный конфликт, в ходе которого он схватил тарелку и разбил ее об голову потерпевшей.

По обоим фактам дознавателем в отношении задержанных жителей Апатитов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.  Северянам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter