Четверо школьников Мурманской области оправятся в Москву на форум «Мой бизнес»

10 декабря 2019 в 13:09, Мурманская область
В Мурманске прошел образовательный курс для школьников, нацеленный на развитие у ребят бизнес-компетенций.

Программа курса включала в себя проектное управление, маркетинг, создание продукта и даже финансы.

В финале курса был организован конкурс бизнес-проектов, где участники могли в полной мере продемонстрировать качество усвоенного материала.

В конкурсе 8 декабря приняло участие 7 проектов из 5 учебных заведений Мурманска и области – школы №49 из Мурманска и №12 из Североморска, международный и академический лицеи, а также лицей №2.

Участник подготовили проекты из разных ниш: бьюти-сфера, организация и проведение праздников, производство сувенирной продукции, а также изготовление сладостей. Жюри оценило творческий подход участников, а также продуманность проектов и проработку материала.

По итогам конкурса жюри отобрало 4 счастливчиков, которые отправятся на форум «Мой бизнес», который состоится в Москве 11 декабря. Ими стали София Чиркова, Артемий Брагин, Ксения Фёдорова и Вероника Кононенко.

А мы надеемся, что ребята не растеряют свой заряд и станут достойными представителями бизнес-сообщества Мурманской области.

Образовательная программа для школьников реализуется Центром поддержки предпринимательства Мурманской области при поддержке регионального Министерства инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства в рамках реализации нацпроекта по развитию малого и среднего предпринимательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter