Житель Умбы украл планшет у односельчанина

10 декабря 2019 в 12:54, Умба
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже обратился 48-летний житель поселка Умба. По словам потерпевшего из его дома похищен планшет стоимостью почти 7 тысяч рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили, что он пришел в принадлежащий ему частный дом, расположенный на улице Победы, и увидел, что на веранде выставлено окно.

Осмотрев  помещение, мужчина обнаружил, что неизвестные похитили планшетный компьютер.С места происшествия полицейскими были изъяты следы рук и обуви, также были опрошены возможные очевидцы преступления.

 Спустя непродолжительное время, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение имущества совершил житель поселка Умба, 1968 года рождения.

Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина сознался в совершении кражи и рассказал полицейским, что  знаком с потерпевшим, иногда бывает у него в гостях. Зная о том, что входная дверь, ведущая с веранды в дом, не закрывается, и хозяина нет дома, злоумышленник выставил окно и совершил кражу планшета.

Продать имущество подозреваемый не успел, его задержали стражи порядка. Северянин нигде не работает, кроме того неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.По факту кражи возбуждено уголовное дело по часи 3 статьи 158 УК РФ (кража).

За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter