На Ковдорском ГОКе - новый директор

10 декабря 2019 в 11:16, Ковдор
На Ковдорском ГОКе новый исполнительный директор. Василий Черных к своим обязанностям руководителя комбината приступил с 4 декабря.

Сказать, что для нашего градообразующего предприятия это человек новый – нельзя. В компании «ЕвроХим» Василий Алексеевич работает больше семи лет. В 2012 году он возглавил горнорудное управление.

Василий Черных, исполнительный директор АО «Ковдорский ГОК»: «Я уже много лет курирую Ковдорский ГОК, в последнее время еще и калийные проекты, и Казахстан в части производственной деятельности, поэтому большинство руководителей комбината и наверно некоторые рядовые начальники цехов меня хорошо знают. У нас налажены отношения и налажены алгоритмы работы».

Свою трудовую деятельность Василий Черных начал на Атасуйском горно-обогатительном комбинате в Казахстане, где проработал 20 лет и прошел путь от горного мастера бурового участка до директора комбината.

В 2004 году получил приглашение от компании «Северсталь». Там он проработал недолго, и в 2006-м возглавил Оленегорский горно-обогатительный комбинат.

И как уже упоминалось, с 2012 года – работает в компании ЕвроХим, которая уже перед новым исполнительным директором Ковдорского ГОКа поставила определенные задачи.

Василий Черных, исполнительный директор АО «Ковдорский ГОК»: «Это вопросы труда и промышленной безопасности, повышение их уровня, недопущение таких трагедий, которые мы испытали недавно. Поэтому нужно развивать программы по безопасности, нужно изменять культуру людей, нужно работать над ответственностью руководителей в вопросах охраны труда промышленной безопасности. Нужно, чтобы каждый наш работник предприятия приходил здоровым приходил на работу и здоровым возвращался в семью».

Сегодня эти задачи у исполнительного директора Ковдорского ГОКа на особом контроле. Однако есть и другая, не менее важная цель – это повышение прибыльности производства. В этом поможет специальная программа по повышению эффективности работы Ковдорского ГОКа.

В ближайшее время начнутся работы по её созданию. Активное участие здесь примут эксперты консалтинговых компаний, а также руководители подразделений нашего градообразующего предприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter