ОНФ просит привести в порядок разбитый участок дороги на улице Траловой в Мурманске

10 декабря 2019 в 10:16, Мурманск
Активисты регионального отделения Народного фронта в Мурманской области добиваются, чтобы в порядок был приведен разбитый участок дороги на улице Траловой, который ведет к многочисленным цехам ремонтных предприятий и общежитию Мурманского государственного технического университета. С просьбой вмешаться в ситуацию общественники обратились в прокуратуру региона.

О том, что участок давно нуждается в ремонте, неоднократно сообщали пользователи «Карты убитых дорог» ОНФ, и количество согласных с ними на интерактивном ресурсе продолжает расти. Очередная жалоба поступила в региональное отделение Народного фронта буквально на днях.

Родители курсанток Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. Месяцева, также проживающих в общежитии на улице Траловой, рассказали о том, что здание удалено от основных городских магистралей, путь к нему не освещен, усыпан глубокими ямами, которые сейчас сковал лед. Путешествие по такой дороге опасно, особенно для молодых девушек.

«Общежитие в доме №2 на улице Траловой позволяет вместить более 150 будущих специалистов, приезжающих не только из различных уголков Кольского Заполярья, но и из других регионов России и даже стран ближнего зарубежья.

Разумеется, дорога к общежитию востребована, в том числе в темное время суток, однако освещение здесь полностью отсутствует, тротуаров давно нет. Даже водители признаются: главная задача – объехать ямы, а следить за дорогой в темноте, одновременно пытаясь разглядеть пешеходов, практически невозможно», - отметил член регионального штаба ОНФ в Мурманской области Дмитрий Митин.

В ответ на обращение ОНФ в администрации Мурманска пояснили: проезд от дома №43 до дома №2 по улице Траловой не является автодорогой общего пользования местного значения и не находится в муниципальной собственности.

В связи с этим выполнить ремонт покрытия за счет городского бюджета не представляется возможным. Один из вариантов решения проблемы – принять этот участок в муниципальную собственность, чтобы в дальнейшем выполнить капитальный ремонт с устройством пешеходной связи, наружного освещения и водоотвода за счет городского бюджета.

«Однако, как пояснили в администрации, процесс этот непростой и требует содействия региональных властей. В связи с чем мы просим губернатора Мурманской области Андрея Чибиса вмешаться в ситуацию и дать поручение курирующему заместителю скоординировать действия всех сторон, участвующих в решении вопроса», - добавил Митин.

Активисты ОНФ также попросили прокуратуру Мурманской области провести проверку и принять меры, чтобы повысить безопасность участников дорожного движения, особенно детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter