В Никеле для школьников прошел спортивный праздник «Ах, как весело зимой!»

10 декабря 2019 в 08:38, Никель
8 декабря в рамках проекта победителя «Команда нашего двора» Конкурса социальных проектов благотворительной программы «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» ПАО «ГМК «Норильский никель» на многофункциональной площадке МБУ «СК «Металлург» состоялось спортивное соревнование между учащимися шестых классов общеобразовательных школ п. Никель.

В период с 1 по 10 декабря практически все города и районы Мурманской области проводят антинаркотическую акцию «Декада SOS». МБУ «СК «Металлург» не остался в стороне. В рамках акции прошло соревнование "Ах, как весело зимой!" направленное на пропаганду здорового образа жизни, на борьбу с вредными привычками.

В соревновании приняли участие 4 команды. С девиза каждой из команд, направленного на здоровый образ жизни, начались состязания. С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения спортивных эстафет.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

На многофункциональной спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Веселые эстафеты, свежий воздух, поддержка болельщиков не оставили проигравших.

В результате соревнований:

1 место разделили между собой команды
Команда «ЗОЖ – здоровый образ жизни» СОШ № 1
Команда «Спортивные ребята» ООШ № 20
2 место команда «Веселые снежки» СОШ № 3
3 место команда «Максимум» СОШ № 3
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter