Глава администрации Кировска прошелся по проблемным дворам

10 декабря 2019 в 08:24, Кировск
Из-за обильных снегопадов в Кировске уборка городских территорий и дворов проходит в усиленном режиме.

Напряжённая ситуация с вывозом снега и расчисткой дорог постепенно нормализуется благодаря усилиям управляющих компаний и круглосуточной работе специалистов ЦМТО.

Вчера глава администрации Юрий Кузин, представители муниципального контроля и управляющих компаний проверили состояние дворовых территорий в центре города. Это наиболее проблемные дворы, где у жителей есть нарекания на качество уборки.

На проспекте Ленина, 24, 21а, улице Хибиногорской, 28 много замечаний по очистке снега с козырьков подъездов, есть проблемы с вывозом снега. На улице Мира, 2 на проезжей части – снежная каша, после уборки остались кучи снега. На центральной лестнице снег убран. Есть замечания по антигололёдной обработке тротуаров.

Управляющим компаниям и ЦМТО выданы предписания в ближайшие два дня устранить все выявленные замечания. Муниципальный контроль проверит исполнение предписаний.

С начала зимнего периода муниципальный контроль в ежедневном режиме контролирует качество уборки, в том числе четыре раза в неделю с участием руководителей города. До тех пор, пока будут сохранятся обильные снегопады, коммунальные объезды будут проходить ежедневно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter