Мончегорск готовится к Крещению

10 декабря 2019 в 08:15, Мончегорск
В администрации Мончегорска на днях состоялся оргкомитет, посвященный проведению праздника Крещение Господне.

Из года в год большинство мончегорцев чтят традиции Крещения и окунаются в купель на озере Лумболка. Для того чтобы этот праздник состоялся и прошел без инцидентов была организована и проведена рабочая встреча, на которой присутствовал глава администрации Виктор Садчиков вместе с заместителем главы администрации Владимиром Ливданом, председателем Комитета по физической культуре и спорту Алексеем Тавказаковым, исполняющим обязанности начальника МКУ «Управление по делам гражданской обороны и защите населения от чрезвычайных ситуаций города Мончегорска» Евгением Ивановым, заместителем директора МКУ «Управление экономического развития города Мончегорска» Мариной Горбуновой и представителем молодежного движения АО «Кольская ГМК» и руководителем проекта «Дом моржей» Андреем Соловьевым.

На собрании они обсудили главные организационные вопросы: оборудование купели, движение транспорта и людей в парке им. С. Бровцева на время проведения мероприятия, торговля и, конечно же, безопасность – дежурство спасателей, охранников и бригады скорой помощи.

- Все основные решения нужно принять уже сейчас, до Нового года, а уже после будем начинать оперативно их исполнять, - прокомментировал глава администрации Виктор Садчиков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter