В Североморске 17-летний подросток избил и ограбил мужчину

09 декабря 2019 в 15:55, Североморск
Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении жителя ЗАТО г. Североморска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия вечером, 26 ноября 2019 года несовершеннолетний, 2002 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у дома 23 по улице Сафонова в ЗАТО г. Североморске Мурманской области, попросил потерпевшего, 1988 года рождения, вызвать такси.

В момент, когда последний достал мобильный телефон и стал вызывать такси, злоумышленник ударил его головой в переносицу, а затем еще дважды нанес удары кулаком в лицо, после чего выхватил телефон, стоимостью 14 тысяч рублей, и скрылся с места преступления.

В ходе расследования уголовного дела следствием СК РФ по Мурманской области назначена психолого-психиатрическая экспертиза, проводятся иные необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Подозреваемому в совершении грабежа избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении; в ближайшее время ему планируется предъявить обвинение в инкриминируемом деянии.

Расследование уголовного дела продолжается. Максимальное наказание, предусмотренное пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ – до семи лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter