В Мурманске лже-энергетики ходят по квартирам и предлагают электросчетчики

09 декабря 2019 в 15:33, Мурманск
В адрес Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» поступили обращения от мурманчан о том, что неустановленные лица настойчиво предлагают свои услуги по замене приборов учета (электросчетчиков).

При этом они представляются сотрудниками Колэнерго, тем самым вводя жителей региона в заблуждение. Как установила служба безопасности энергопредприятия, организация, от лица которой навязываются данные услуги, зарегистрирована в Брянской области.

Мурманский филиал «Россети Северо-Запад» обращает внимание жителей Мурманской области к данным лицам и их услугам не имеет никакого отношения.

Прибор учета подлежит замене в случае технической неисправности или по истечении межповерочного интервала. Если собственник жилья самостоятельно примет решение о замене прибора учета, он может обратиться в управляющую компанию или выбрать специализированную организацию, которая окажет данную услугу.

При этом всю информацию о показаниях прибора учета собственник жилья может получить в энергосбытовой организации по телефону, указанному в счете-квитанции за электроэнергию.

Служба безопасности Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» обращается к жителям Мурманска и других населенных пунктов области с просьбой быть бдительными. В случае совершения противоправных действий следует обращаться в территориальные органы внутренних дел.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter