В Мурманске семьи сотрудников УФСИН провели веселые соревнования

09 декабря 2019 в 14:22, Мурманск
В спортивном зале УФСИН России по Мурманской области прошли весёлые соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» для семей сотрудников учреждений уголовно-исполнительной системы региона. В состав каждой семейной команды увлекательного спортивного праздника входили два взрослых и два ребёнка.

Выяснить, какая из семей самая смелая, ловкая и весёлая, решились 10 дружин под креативными названиями: «Белые медведи» из мурмашинской ИК-16, «Семейка» из зеленоборской КП-20, «Ледяная гора» от отдела специального назначения «Айсберг», «Рождественская молния» из ревдинской ИК-23, «Великолепная 24-ка» из оленегорской КП-24, «Супер семейка» из ЦИТОВ, «Маша и медведи» из БМТиВС, «Семейка мечты» из мурманского СИЗО-1, «Адреналин» из УИИ и «Апельсин» от отдела по конвоированию.

Перед стартом состязаний, задав настроение участникам, с увлекательным представлением выступили специалисты кинологической службы ИК-17 со служебными собаками, продемонстрировавшие азы дрессировки своих питомцев, работу собаки, специально обученной на поиск наркотических средств. Также бурю эмоций у ребят вызвало эффектное задержание условного нарушителя.

Начались соревнования с весёлой разминки в сопровождении приглашенных юных артистов циркового коллектива «Серпантин» ДК «Судоремонтник», показавших взрослым и детям немало эффектных акробатических номеров во время всего праздника. К слову, руководители этого коллектива выступили профессиональными ведущими всех конкурсных испытаний.

Сама программа состязаний состояла из 5 конкурсов: акробатическая эстафета, семейный баскетбол, гигантская скакалка, «миссия невыполнима» и бег в кедах великана, который вызвал особую волну радости и смеха у участников и зрителей.

Жюри, в состав которого вошли представители Управления и совета ветеранов УФСИН, пришлось нелегко при определении призёров и победителя. Каждая команда была признана лучшей в различных номинациях, но соревновательная составляющая праздника обязывала определить тройку призёров.

По общей сумме баллов за все конкурсы победу одержала команда зеленоборской КП-20, на втором месте – семейный коллектив ИК-16, на третьем – семья, представляющая СИЗО-1.

Награждая команды, заместитель начальника УФСИН Дмитрий Фокин отметил, что в этом семейном празднике нет проигравших. Каждый из участников одержал свою заслуженную победу. А главное – у семей была замечательная возможность провести время всем вместе: весело, душевно, по-спортивному, получив заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Завершился семейный праздник большим семейным чаепитием, на котором всех участников ждал сладкий стол с вкусными пирогами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter