На базе Мурманского политехнического лицея откроется цифровая школа

14 сентября 2010 в 09:09, Мурманск
В соответствии с распоряжением Губернатора Мурманской области от 07.09.2010 № 249-РП Министерству образования и науки Мурманской области выделено 5 460 000 (пять миллионов четыреста шестьдесят тысяч) рублей для приобретения учебного оборудования с целью открытия цифровой школы на базе муниципального общеобразовательного учреждения г. Мурманска Мурманский политехнический лицей (далее – Лицей).

Лицей был выбран неслучайно: учреждение обладает хорошей материальной базой, педагогическими кадрами, имеет серьезные наработки по внедрению информационных технологий в образовательный процесс. Здесь ведется реализация многопрофильных дистанционных программ обучения, программ сопровождения одаренных детей.

Выделенные Правительством области средства пойдут на закупку новейшего оборудования, позволяющего начать реализацию проекта "Цифровая школа": это и интерактивная входная зона, и оборудование для поливалентного зала, и полилингвальная аудитория, и цифровая библиотека и другие составляющие.

Открытию цифровой школы будет посвящена пресс-конференция в Лицее 14 сентября 2010 г. в 11.00, в которой принимают участие директор Лицея Шовская Т.В. и заместитель министра образования и науки Мурманской области Мякишев С.Б.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter