МАГУ теперь сотрудничает с Агентством стратегических инициатив

09 декабря 2019 в 13:23, Мурманск
Мурманский арктический государственный университет заключил меморандум о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив, платформой Национальной технологической инициативы (НТИ) и проектом «Университет НТИ 20.35».

Документ был подписан в Сочи на интенсиве «Зимний остров», организованном агентством, рядом федеральных министерств, организацией «Цифровая экономика» и образовательным центром «Сириус». МАГУ на форуме представляла проректор по научно-исследовательской работе Мария Князева.

Документ предусматривает, что стороны будут сотрудничать для развития профессиональных и отраслевых сообществ, лидеров и проектов по передовым технологиям, новым подходам в образовании, социальной и городской сферах, распространении лучших практик по цифровой трансформации экономики.

Также они будут вместе поддерживать подобные проекты, проводить экспертизу административных барьеров и развивать наставничество.

Напомним, Агентство стратегических инициатив создано Правительством России в 2011 году для продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды, развитию профессиональных кадров.

В настоящее время партнерская сеть агентства включает 99 российских вузов. 13 из них подписали меморандумы о сотрудничестве с АСИ одновременно с МАГУ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter